Восстановление после родов

55

минут

Тренеры:
пилатес для восстановления после родов

Любая девушка после родов хочет вернуться в прежнюю физическую форму. На первый взгляд может показаться, что все очень просто: надо качать пресс и интенсивно тренироваться. Но это ошибочное мнение. После родов тонус глубоких мышц еще не восстановился, поэтому они не способны в момент нагрузки противостоять внутрибрюшному давлению. И самостоятельные тренировки могут нанести вред здоровью молодой мамы. Именно поэтому необходимо участие специалиста в разработке и проведении программ реабилитации после родов. Инструкторы MORE Pilates разработают для вас индивидуальную программу восстановления и помогут вернуться в прекрасную форму после родов в оптимальные сроки.

 

Основные задачи восстановительных программ:
• Восстановление тонуса поперечной и косых мышц живота;
• Навык скоординированной работы глубоких мышц;
• Восстановление и поддержание адекватного внутрибрюшного давления;
• Предотвращение опущения внутренних органов.

 

Пилатес после родов — это одна из лучших методик для восстановления физической формы. Занятия проходят без ударной нагрузки, что особенно важно в послеродовой период, когда организм нуждается в максимально бережном отношении. Наша задача — помочь вам вернуться в форму после родов, используя возможности пилатес, йоги и других направлений. А начинается процесс восстановления после родов с восстановления тонуса мышц брюшной полости, ведь именно эта зона испытывает максимальное воздействие во время беременности.

 

Функции косых и поперечных мышц живота — создание адекватного внутрибрюшного давления, поддержание внутрибрюшного давления на определенном уровне. За счет этого стабилизируется позвоночник, стабилизируется таз, нагрузка на корпус перераспределяется безопасно. Поэтому важно научиться напрягать глубокие мышцы живота и мышцы тазового дна до начала выполнения упражнений. Как это сделать правильно без вреда для здоровья расскажут и покажут тренеры студии MORE Pilates.